Partecipate anche voi alla comunitÓ pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
Ammortizzatore per sella Rinstengip1815
Con la Brompton su strade sterrateNorma41458
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro21775
Brompton e le discese.Fabrizio_16223642
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5421062
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero35508
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1515658
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652315844
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7446987
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3925655
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196585775
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, ...)marcododo1511278
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6328686
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6853790
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7354601
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4059277
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2123671
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4131996
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8196458
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6164959
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero5528043
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8970179
manubrio (sostituzione)occhio.nero1414111
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3121487
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7954666
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags