Partecipate anche voi alla comunitÓ pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
Ammortizzatore per sella Rinstengip1990
Con la Brompton su strade sterrateNorma41684
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro21908
Brompton e le discese.Fabrizio_16225495
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5422237
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero35767
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1516161
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652316469
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7448874
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3928021
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196586010
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, ...)marcododo1511822
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6330157
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6855881
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7356408
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4061294
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2124836
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4133187
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero81101249
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6169099
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero5529354
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8972785
manubrio (sostituzione)occhio.nero1414686
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3122671
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7957064
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags