Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
manubrio da triathlonbronsaquerta3253
Ammortizzatore per sella Rinstengip11295
Con la Brompton su strade sterrateNorma42068
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro22152
Brompton e le discese.Fabrizio_16228730
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5424228
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero36268
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1517152
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652317498
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7452195
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3932116
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196586473
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, mtb, ...)marcododo1513134
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6332969
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6859115
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7359248
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4063755
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2126756
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4135221
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero86108838
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6175967
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero6633589
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8977577
manubrio (sostituzione)occhio.nero1415654
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3124643
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags