Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13887047
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8186786
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8964790
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6155988
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4053057
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7350902
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7950130
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6849239
Sellino (quale modello di sella scegliere)occhio.nero6043596
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7442497
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5131933
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4129294
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6325954
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero5524557
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3920867
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2120473
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3119464
Brompton e le discese.Fabrizio_16119317
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5418344
comfort di marcia e misure del telaioocchio.nero1317889
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652314437
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1514337
manubrio (sostituzione)occhio.nero1412942
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, ...)marcododo159738
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196585235
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero34901
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro21475
Con la Brompton su strade sterrateNorma4995
Ammortizzatore per sella Rinstengip1413
Pages: 1


Powered by: SMF Tags