Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8170952
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13357385
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero7744083
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4042314
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6140267
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7939176
Sellino (quale modello di sella scegliere)occhio.nero6032859
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7432383
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6031680
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5124616
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4122321
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6318946
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero3817330
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2115467
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3115192
comfort di marcia e misure del telaioocchio.nero1314991
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio2913542
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5413447
Brompton e le discese.Fabrizio_15513418
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1511754
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652311388
manubrio (sostituzione)occhio.nero1310233
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, ...)marcododo117103
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196583907
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero33886
bici confortevole e adatta a strade sterrate o acciottolati.diego230421431
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro21037
Con la Brompton su strade sterrateNorma4423
Pages: 1


Powered by: SMF Tags