Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

breaking news


Forum migrato a nuovo host!


Results for comfort
Subject Started by Replies Views
Ammortizzatore per sella Rinstengip11170
Con la Brompton su strade sterrateNorma41923
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro22063
Brompton e le discese.Fabrizio_16227744
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5423477
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero36091
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1516752
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652317077
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7450816
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3930068
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196586287
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, ...)marcododo1512662
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6331660
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6857906
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7358052
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4062841
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2126244
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4134420
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero85105288
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6172769
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero6631458
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8975548
manubrio (sostituzione)occhio.nero1415168
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3124081
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7959725
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags