Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
manubrio da triathlonbronsaquerta3395
Con la Brompton su strade sterrateNorma42287
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro22304
Brompton e le discese.Fabrizio_16230155
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5425399
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero36541
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1517835
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652318141
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7454424
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3935564
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196586753
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, mtb, ...)marcododo1513804
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6338072
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6960993
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7562508
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4065169
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2128193
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4136729
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero86115321
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6181683
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero6638011
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8984523
manubrio (sostituzione)occhio.nero1417313
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3125567
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7963373
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags