Partecipate anche voi alla comunitą pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius1312039
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang22571
Kwiggle BikeFoldingStyle199909
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma22816
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo2118777
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittąmatias23575
schedario misure telaio biciLittleirons2916877
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff43371
Lunghezza pedivelleFoldingStyle64362
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ33515
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd8888230
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi22412
bici pieghevole con misure da chiusa simili alla brompton ? nannizeta1520306
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3144717
Sellino e tubo sella (abbassamento e altri problemi, regolazioni cannotto e collarino, ...)occhio.nero6045598
ruote da 16 o 20 pollici?nicola818876
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero97292
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4060299
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero2034386
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6166471
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7955602
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5137016
Pages: 1


Powered by: SMF Tags