Partecipate anche voi alla comunitą pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius1312333
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang22658
Kwiggle BikeFoldingStyle1910202
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma22929
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo2119369
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittąmatias23675
schedario misure telaio biciLittleirons2917504
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff43542
Lunghezza pedivelleFoldingStyle64493
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ33690
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd8888649
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi22472
bici pieghevole con misure da chiusa simili alla brompton ? nannizeta1520671
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3146412
Sellino e tubo sella (abbassamento e altri problemi, regolazioni cannotto e collarino, ...)occhio.nero6048084
ruote da 16 o 20 pollici?nicola819184
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero97430
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4061359
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero2034888
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6169275
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7957220
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5137914
Pages: 1


Powered by: SMF Tags