Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4037142
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6133862
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7933770
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero1625774
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3125754
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero4920160
Sellino e tubo sella (problemi, regolazioni,... cannotto e collarino)occhio.nero5119022
bici pieghevole con misure da chiusa simili alla brompton ? nannizeta1514406
ruote da 16 o 20 pollici?nicola814019
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo2110153
schedario misure telaio biciLittleirons299130
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius137211
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd8884304
Kwiggle BikeFoldingStyle194266
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero94152
Lunghezza pedivelleFoldingStyle62496
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittàmatias22148
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff42064
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ32019
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma21569
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang21515
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi21503
Pages: 1


Powered by: SMF Tags