Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero3936318
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7933043
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6132912
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero1625427
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3125243
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5019547
Sellino e tubo sella (problemi, regolazioni,... cannotto e collarino)occhio.nero5118441
ruote da 16 o 20 pollici?nicola813839
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo219864
schedario misure telaio biciLittleirons298851
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius137049
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd8884175
Kwiggle BikeFoldingStyle194116
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero94064
Lunghezza pedivelleFoldingStyle62421
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittàmatias22097
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff42017
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ31984
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma21533
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang21483
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi21471
Pages: 1


Powered by: SMF Tags