Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4039038
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6135929
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7935476
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3126858
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero1626472
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5121862
Sellino e tubo sella (abbassamento e altri problemi, regolazioni cannotto e collarino, ...)occhio.nero5820372
bici pieghevole con misure da chiusa simili alla brompton ? nannizeta1514828
ruote da 16 o 20 pollici?nicola814360
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo2110842
schedario misure telaio biciLittleirons299764
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius137571
Kwiggle BikeFoldingStyle194644
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd8884614
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero94438
Lunghezza pedivelleFoldingStyle62656
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittàmatias22287
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff42163
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ32117
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma21664
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang21600
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi21578
Pages: 1


Powered by: SMF Tags