Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13994278
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10361251
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7851336
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7444343
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6433904
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2121948
Aspettative sulla velocità (media).buga3921400
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5419436
Velocità di crocieragiannib3818838
allenamento in biciNessunConfine4218627
Tyrell pieghevolialesblues3017737
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip716441
Moulton da corsaalesblues1713985
schwalbe kojaknestle2513750
sportive senza spellarsi?16fra2413441
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2213288
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82013160
leve freno sportiveocchio.nero2211829
Test di scorrevolezzagiannib2611427
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan1311089
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio2010561
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno179928
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@169198
Alimentazione per cicloturistifabbio268682
Kojak sulla Bromptonbestiagrama136609
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65906
Gli attriti nella bicicletta.gip35845
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0195726
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan105624
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1104524
Brompton: freni elaborati (tamburo, Magura, disco,..)Sbrindola124261
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero04235
Pages: 1


Powered by: SMF Tags