Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13885670
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10359050
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7746664
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7442137
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6432105
Aspettative sulla velocità (media).buga3920364
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2120213
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5418166
Velocità di crocieragiannib3817859
allenamento in biciNessunConfine4217723
Tyrell pieghevolialesblues3016739
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip716055
schwalbe kojaknestle2513077
sportive senza spellarsi?16fra2412863
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82012626
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2212607
Moulton da corsaalesblues1712496
leve freno sportiveocchio.nero2211220
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan1310733
Test di scorrevolezzagiannib2610715
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio209767
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno179456
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@168509
Alimentazione per cicloturistifabbio268283
Kojak sulla Bromptonbestiagrama136156
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65651
Gli attriti nella bicicletta.gip35460
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0195384
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan105364
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1104178
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero04002
Brompton: freni elaborati (tamburo, Magura, disco,..)Sbrindola113687
Pages: 1


Powered by: SMF Tags