Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for faq
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13992025
soluzioni contro i furtiocchio.nero16690798
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8189720
cambio vita: testimonianze, luoghi comuni, soddisfazioni sulle pieghevoli.occhio.nero14386517
[MTP] bicicletta pieghevole PEDELEC: pregi e difettiocchio.nero8275909
intermodalità locale su bus,corriera,tram,metro, .... (esempi, problemi, consigli)occhio.nero10670497
[MTP] il trasferimento passivo (come trasportare/trascinare la bici piegata).occhio.nero7462639
a studio e lavoro in pieghevole (problemi e strategie ufficio, scuola, università)daniele11059895
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6158767
Prevenire gli incidenti (raccomandazioni)ivox12158560
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4054896
i carichi sulla bici (intro).occhio.nero4552159
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7951237
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7750124
[MTP] telaio in alluminio, acciaio, magnesio, carbonio, titanio, ....occhio.nero5449932
manutenzione, revisione, regolazione e controlli (bici nuove ed usate, appena scartate arrivate, ...Giovanni19658549240
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7443666
la linea editoriale del forum: poche idee e ben confuse!.occhio.nero7842889
valutazione bici pieghevole usata ( usato )occhio.nero4937993
parcheggiare la bici pieghevole (in ufficio, a casa, ...).occhio.nero5033948
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5133625
pressione pneumatici (ottimale, perdite, gonfiaggio, ...)tender6333349
il forum: come orientarsi e partecipareocchio.nero830207
FAQ: le domande (pieghevoli) più gettonate.occhio.nero028397
soluzioni antiforaturaSbrindola5928157
[MTP] introduzione alla bicicletta pieghevole (alias "perchè?")occhio.nero2624267
[MTP] il meccanismo di piega (introduzione)occhio.nero1522346
come scegliere una pieghevoleocchio.nero822262
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2121498
[MTP] costruire un percorso intermodale (strategie, ... )occhio.nero1920060
cercare argomenti nel forum (ricerca)Sbrindola88139
perchè un forum sulle bici pieghevoli?.occhio.nero18060
avete una domanda/richiesta sulle pieghevoli?.occhio.nero45933
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero35044
rumori e ticchettii molesti: come individuarne l'origineocchio.nero03793
sigle, abbreviazioni nel forum - per noi appena arrivatiMaubik31828
Pages: 1


Powered by: SMF Tags