Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for faq
Subject Started by Replies Views
soluzioni contro i furtiocchio.nero16689503
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13888641
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8187686
cambio vita: testimonianze, luoghi comuni, soddisfazioni sulle pieghevoli.occhio.nero14385281
[MTP] bicicletta pieghevole PEDELEC: pregi e difettiocchio.nero8274041
intermodalità locale su bus,corriera,tram,metro, .... (esempi, problemi, consigli)occhio.nero10668042
[MTP] il trasferimento passivo (come trasportare/trascinare la bici piegata).occhio.nero7460356
a studio e lavoro in pieghevole (problemi e strategie ufficio, scuola, università)daniele11058930
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6156801
Prevenire gli incidenti (raccomandazioni)ivox12155896
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4053625
i carichi sulla bici (intro).occhio.nero4550736
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7950443
[MTP] telaio in alluminio, acciaio, magnesio, carbonio, titanio, ....occhio.nero5449287
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7748316
manutenzione, revisione, regolazione e controlli (bici nuove ed usate, appena scartate arrivate, ...Giovanni19658547463
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7442863
la linea editoriale del forum: poche idee e ben confuse!.occhio.nero7840856
valutazione bici pieghevole usata ( usato )occhio.nero4936592
parcheggiare la bici pieghevole (in ufficio, a casa, ...).occhio.nero5033390
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5132341
pressione pneumatici (ottimale, perdite, gonfiaggio, ...)tender5231569
il forum: come orientarsi e partecipareocchio.nero829630
FAQ: le domande (pieghevoli) più gettonate.occhio.nero028209
soluzioni antiforaturaSbrindola5926915
[MTP] introduzione alla bicicletta pieghevole (alias "perchè?")occhio.nero2623872
[MTP] il meccanismo di piega (introduzione)occhio.nero1521886
come scegliere una pieghevoleocchio.nero821586
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2120791
[MTP] costruire un percorso intermodale (strategie, ... )occhio.nero1919434
cercare argomenti nel forum (ricerca)Sbrindola87795
perchè un forum sulle bici pieghevoli?.occhio.nero17770
avete una domanda/richiesta sulle pieghevoli?.occhio.nero45836
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero34949
rumori e ticchettii molesti: come individuarne l'origineocchio.nero03480
sigle, abbreviazioni nel forum - per noi appena arrivatiMaubik31783
Pages: 1


Powered by: SMF Tags