Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for faq
Subject Started by Replies Views
cambio vita: testimonianze, luoghi comuni, soddisfazioni sulle pieghevoli.occhio.nero13153854
soluzioni contro i furtiocchio.nero15849052
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13344653
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero3935786
[MTP] il trasferimento passivo (come trasportare/trascinare la bici piegata).occhio.nero7435167
[MTP] telaio in alluminio, acciaio, magnesio, carbonio, titanio, ....occhio.nero5433439
esempi di intermodalità locale (bus,corriera,tram,metro, ....).occhio.nero9533422
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7932505
i carichi sulla bici (intro).occhio.nero4432268
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6132226
a studio e lavoro in pieghevole (problemi e strategie ufficio, scuola, università)daniele10831345
manutenzione, revisione, regolazione e controlli (bici nuove ed usate, appena scartate arrivate, ...Giovanni19658529569
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero4826432
FAQ: le domande (pieghevoli) più gettonate.occhio.nero025979
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7324735
il forum: come orientarsi e partecipareocchio.nero821966
parcheggiare la bici pieghevole (in ufficio, a casa, ...).occhio.nero5121206
valutazione bici pieghevole usata ( usato )occhio.nero4819878
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5019127
la linea editoriale del forum: poche idee e ben confuse!.occhio.nero7917909
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros5817335
Consigli per la sicurezza di chi va in biciclettaivox5216901
[MTP] introduzione alla bicicletta pieghevole (alias "perchè?")occhio.nero2415048
[MTP] il meccanismo di piega (introduzione)occhio.nero1514248
pressione pneumatici (ottimale, perdite, gonfiaggio, ...)tender4413382
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags