Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for faq
Subject Started by Replies Views
soluzioni contro i furtiocchio.nero16685022
cambio vita: testimonianze, luoghi comuni, soddisfazioni sulle pieghevoli.occhio.nero14381253
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8180542
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13376779
[MTP] bicicletta pieghevole PEDELEC: pregi e difettiocchio.nero8267776
intermodalità locale su bus,corriera,tram,metro, .... (esempi, problemi, consigli)occhio.nero10659543
a studio e lavoro in pieghevole (problemi e strategie ufficio, scuola, università)daniele11055599
[MTP] il trasferimento passivo (come trasportare/trascinare la bici piegata).occhio.nero7454099
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6150750
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4049551
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7947837
Prevenire gli incidenti (raccomandazioni)ivox12147324
[MTP] telaio in alluminio, acciaio, magnesio, carbonio, titanio, ....occhio.nero5447044
i carichi sulla bici (intro).occhio.nero4545891
manutenzione, revisione, regolazione e controlli (bici nuove ed usate, appena scartate arrivate, ...Giovanni19658545316
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7742124
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7440342
la linea editoriale del forum: poche idee e ben confuse!.occhio.nero7834573
valutazione bici pieghevole usata ( usato )occhio.nero4832179
parcheggiare la bici pieghevole (in ufficio, a casa, ...).occhio.nero5031654
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5130411
il forum: come orientarsi e partecipareocchio.nero827804
FAQ: le domande (pieghevoli) più gettonate.occhio.nero027660
pressione pneumatici (ottimale, perdite, gonfiaggio, ...)tender5227032
soluzioni antiforaturaSbrindola5822899
[MTP] introduzione alla bicicletta pieghevole (alias "perchè?")occhio.nero2622491
[MTP] il meccanismo di piega (introduzione)occhio.nero1520402
come scegliere una pieghevoleocchio.nero819342
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2118630
[MTP] costruire un percorso intermodale (strategie, ... )occhio.nero1917352
perchè un forum sulle bici pieghevoli?.occhio.nero16836
cercare argomenti nel forum (ricerca)Sbrindola86723
avete una domanda/richiesta sulle pieghevoli?.occhio.nero45548
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero34615
rumori e ticchettii molesti: come individuarne l'origineocchio.nero03098
sigle, abbreviazioni nel forum - per noi appena arrivatiMaubik31613
Pages: 1


Powered by: SMF Tags