Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for faq
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13990323
soluzioni contro i furtiocchio.nero16690157
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8188660
cambio vita: testimonianze, luoghi comuni, soddisfazioni sulle pieghevoli.occhio.nero14385834
[MTP] bicicletta pieghevole PEDELEC: pregi e difettiocchio.nero8274910
intermodalità locale su bus,corriera,tram,metro, .... (esempi, problemi, consigli)occhio.nero10669249
[MTP] il trasferimento passivo (come trasportare/trascinare la bici piegata).occhio.nero7461588
a studio e lavoro in pieghevole (problemi e strategie ufficio, scuola, università)daniele11059398
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6157712
Prevenire gli incidenti (raccomandazioni)ivox12157220
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4054230
i carichi sulla bici (intro).occhio.nero4551410
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7950755
[MTP] telaio in alluminio, acciaio, magnesio, carbonio, titanio, ....occhio.nero5449581
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7749207
manutenzione, revisione, regolazione e controlli (bici nuove ed usate, appena scartate arrivate, ...Giovanni19658548293
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7443224
la linea editoriale del forum: poche idee e ben confuse!.occhio.nero7841804
valutazione bici pieghevole usata ( usato )occhio.nero4937289
parcheggiare la bici pieghevole (in ufficio, a casa, ...).occhio.nero5033646
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5132934
pressione pneumatici (ottimale, perdite, gonfiaggio, ...)tender5232244
il forum: come orientarsi e partecipareocchio.nero829894
FAQ: le domande (pieghevoli) più gettonate.occhio.nero028300
soluzioni antiforaturaSbrindola5927520
[MTP] introduzione alla bicicletta pieghevole (alias "perchè?")occhio.nero2624076
[MTP] il meccanismo di piega (introduzione)occhio.nero1522110
come scegliere una pieghevoleocchio.nero821905
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2121130
[MTP] costruire un percorso intermodale (strategie, ... )occhio.nero1919733
cercare argomenti nel forum (ricerca)Sbrindola87955
perchè un forum sulle bici pieghevoli?.occhio.nero17913
avete una domanda/richiesta sulle pieghevoli?.occhio.nero45888
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero35001
rumori e ticchettii molesti: come individuarne l'origineocchio.nero03638
sigle, abbreviazioni nel forum - per noi appena arrivatiMaubik31805
Pages: 1


Powered by: SMF Tags