Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for faq
Subject Started by Replies Views
soluzioni contro i furtiocchio.nero16686418
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero8182793
cambio vita: testimonianze, luoghi comuni, soddisfazioni sulle pieghevoli.occhio.nero14382482
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13880454
[MTP] bicicletta pieghevole PEDELEC: pregi e difettiocchio.nero8269899
intermodalità locale su bus,corriera,tram,metro, .... (esempi, problemi, consigli)occhio.nero10662147
a studio e lavoro in pieghevole (problemi e strategie ufficio, scuola, università)daniele11056583
[MTP] il trasferimento passivo (come trasportare/trascinare la bici piegata).occhio.nero7455953
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6152728
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4050871
Prevenire gli incidenti (raccomandazioni)ivox12149958
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7948661
[MTP] telaio in alluminio, acciaio, magnesio, carbonio, titanio, ....occhio.nero5447729
i carichi sulla bici (intro).occhio.nero4547385
manutenzione, revisione, regolazione e controlli (bici nuove ed usate, appena scartate arrivate, ...Giovanni19658545936
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7744034
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7441047
la linea editoriale del forum: poche idee e ben confuse!.occhio.nero7836622
valutazione bici pieghevole usata ( usato )occhio.nero4933607
parcheggiare la bici pieghevole (in ufficio, a casa, ...).occhio.nero5032194
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5130920
pressione pneumatici (ottimale, perdite, gonfiaggio, ...)tender5228508
il forum: come orientarsi e partecipareocchio.nero828400
FAQ: le domande (pieghevoli) più gettonate.occhio.nero027849
soluzioni antiforaturaSbrindola5824183
[MTP] introduzione alla bicicletta pieghevole (alias "perchè?")occhio.nero2622963
[MTP] il meccanismo di piega (introduzione)occhio.nero1520892
come scegliere una pieghevoleocchio.nero820117
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2119319
[MTP] costruire un percorso intermodale (strategie, ... )occhio.nero1918022
perchè un forum sulle bici pieghevoli?.occhio.nero17138
cercare argomenti nel forum (ricerca)Sbrindola87071
avete una domanda/richiesta sulle pieghevoli?.occhio.nero45644
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero34717
rumori e ticchettii molesti: come individuarne l'origineocchio.nero03206
sigle, abbreviazioni nel forum - per noi appena arrivatiMaubik31666
Pages: 1


Powered by: SMF Tags