Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Autore Topic: consiglio  (Letto 2679 volte)

0 Utenti e 1 Visitatore stanno visualizzando questo topic.

Offline mandrake

  • iniziato
  • *
  • Post: 3
  • Reputazione: +0/-0
consiglio
« il: Ottobre 26, 2012, 08:42:28 am »
CIAO A TUTTI, MI SONO APPENA ISCRITTO ED AVREI BISOGNO DI UN  CONSIGLIO. AVEVO UNA BICI ELETTRICA DI TIPO STANDARD CINESE CON BATTERIA AL PIOMBO E MOTORE DA 250 WATT. ME L'HANNO RUBATA CIRCA 15 GG FA. ADESSO DOVENDO RIPARTIRE E NON AVENDO GRANDI POSSIBILITA' ECONOMICHE AVEVO PENSATO DI COMPRARE UNA 20 PIEGHEVOLE PER SFRUTTARLA ANCHE IN ESTATE E PER CARICARLA IN METRO QUADO PIOVE. PERCORRO 15 KM AL GIORNO 7,5 PER ANDARE E 7,5 PER TORNARE IN STRADA ASFALTATA IN CITTA' DIREI PER LO PIU' PIANEGGIANTE. VORREI PER IL MOMENTO COMPRARE LA BICI PER POI EVENTUALMENTE ELETTRIZZARLA. MI HANNO PROPROSTO UNA KAWASAKI SENZA CAMBIO E UNA SCHIANO RIDUCIBILE CON CAMBIO PER 200 EURO CAD. COSA MI CONSIGLIATE?

Offline Matt-o

  • Moderatore
  • gran visir
  • *****
  • Post: 3290
  • Reputazione: +102/-2
    • Alcune delle mie foto (certe infattibili senza arrivarci in Brompton)
Re:consiglio
« Risposta #1 il: Ottobre 26, 2012, 11:13:51 am »
ciao Mandrake, in attesa che qualcuno ti dia il consiglio che cerchi, ti pregherei di non scrivere in maiuscolo: sui forum equivale ad "urlare".
Ti segnalo poi la nostra sezione sulle bici elettriche: http://www.bicipieghevoli.net/index.php?board=71.0
Brompton M6L nera - CO2 NON emessa a settimana: 9.3 kg

Tags: