Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13363886
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10351694
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7435978
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7733602
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6124448
Aspettative sulla velocità (media).buga3917509
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2116709
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip715136
allenamento in biciNessunConfine4215111
Velocità di crocieragiannib3815097
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5414907
Tyrell pieghevolialesblues3013948
schwalbe kojaknestle2511065
sportive senza spellarsi?16fra2410877
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2210742
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82010630
leve freno sportiveocchio.nero229668
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan139412
Moulton da corsaalesblues178987
Test di scorrevolezzagiannib268878
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno178132
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio187960
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@166814
Alimentazione per cicloturistifabbio266603
Kojak sulla Bromptonbestiagrama135126
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65034
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan104616
Gli attriti nella bicicletta.gip34497
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0194411
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero03410
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1103162
Brompton: freni originali ed elaborati (Magura, disco,..)Sbrindola42767
Pages: 1


Powered by: SMF Tags