Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13349948
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10342094
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7329066
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros6320965
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton5118333
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2114081
Aspettative sulla velocità (media).buga3913888
Velocità di crocieragiannib3811853
allenamento in biciNessunConfine4211759
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5411574
Tyrell pieghevolialesblues3011168
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip710036
schwalbe kojaknestle258641
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul8208632
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo228608
sportive senza spellarsi?16fra248478
leve freno sportiveocchio.nero227694
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan137559
Moulton da corsaalesblues177281
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno176711
Test di scorrevolezzagiannib266630
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio186265
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@165078
Alimentazione per cicloturistifabbio264362
Kojak sulla Bromptonbestiagrama133906
Gli attriti nella bicicletta.gip33703
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan103641
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0193409
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero02971
Brompton: freni originali ed elaborati (Magura, disco,..)Sbrindola42102
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1102050
Pages: 1


Powered by: SMF Tags