Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13345597
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10339038
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7325966
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros5817730
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton5116800
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2113127
Aspettative sulla velocità (media).buga3912696
Velocità di crocieragiannib3810774
allenamento in biciNessunConfine4210598
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5410412
Tyrell pieghevolialesblues3010236
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip78127
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo227983
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul8207881
schwalbe kojaknestle257866
sportive senza spellarsi?16fra247724
leve freno sportiveocchio.nero227075
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan136996
Moulton da corsaalesblues176647
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno176252
Test di scorrevolezzagiannib265894
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio185710
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@164432
Alimentazione per cicloturistifabbio263791
Kojak sulla Bromptonbestiagrama133497
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags