Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13887047
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10359375
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7747472
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7442497
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6432418
Aspettative sulla velocità (media).buga3920538
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2120473
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5418345
Velocità di crocieragiannib3818012
allenamento in biciNessunConfine4217836
Tyrell pieghevolialesblues3016874
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip716117
schwalbe kojaknestle2513195
sportive senza spellarsi?16fra2412943
Moulton da corsaalesblues1712719
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82012705
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2212701
leve freno sportiveocchio.nero2211315
Test di scorrevolezzagiannib2610807
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan1310788
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio209865
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno179519
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@168618
Alimentazione per cicloturistifabbio268349
Kojak sulla Bromptonbestiagrama136207
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65689
Gli attriti nella bicicletta.gip35523
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0195439
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan105413
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1104242
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero04028
Brompton: freni elaborati (tamburo, Magura, disco,..)Sbrindola113765
Pages: 1


Powered by: SMF Tags