Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13373921
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10356546
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7740302
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7439608
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6129795
Aspettative sulla velocità (media).buga3919258
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2118101
allenamento in biciNessunConfine4216891
Velocità di crocieragiannib3816785
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5416728
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip715637
Tyrell pieghevolialesblues3015521
schwalbe kojaknestle2512330
sportive senza spellarsi?16fra2412148
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2211816
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82011762
leve freno sportiveocchio.nero2210552
Moulton da corsaalesblues1710417
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan1310207
Test di scorrevolezzagiannib2610046
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio209007
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno178943
Alimentazione per cicloturistifabbio267730
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@167727
Kojak sulla Bromptonbestiagrama135788
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65402
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan105097
Gli attriti nella bicicletta.gip34973
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0194956
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1103741
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero03692
Brompton: freni originali ed elaborati (Magura, disco,..)Sbrindola43086
Pages: 1


Powered by: SMF Tags