Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13883646
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10358729
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7745513
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7441692
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6431759
Aspettative sulla velocità (media).buga3920165
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2119821
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5417960
Velocità di crocieragiannib3817706
allenamento in biciNessunConfine4217611
Tyrell pieghevolialesblues3016531
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip715978
schwalbe kojaknestle2512976
sportive senza spellarsi?16fra2412737
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82012490
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2212465
Moulton da corsaalesblues1712112
leve freno sportiveocchio.nero2211116
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan1310661
Test di scorrevolezzagiannib2610618
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio209633
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno179367
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@168388
Alimentazione per cicloturistifabbio268192
Kojak sulla Bromptonbestiagrama136091
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65601
Gli attriti nella bicicletta.gip35369
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan105326
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0195318
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1104096
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero03945
Brompton: freni elaborati (tamburo, Magura, disco,..)Sbrindola113586
Pages: 1


Powered by: SMF Tags