Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13346878
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10339925
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7327450
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros5818314
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton5117256
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2113420
Aspettative sulla velocità (media).buga3913024
Velocità di crocieragiannib3811106
allenamento in biciNessunConfine4210936
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5410691
Tyrell pieghevolialesblues3010526
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip78753
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo228152
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul8208100
schwalbe kojaknestle258074
sportive senza spellarsi?16fra247944
leve freno sportiveocchio.nero227254
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan137169
Moulton da corsaalesblues176830
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno176390
Test di scorrevolezzagiannib266104
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio185895
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@164650
Alimentazione per cicloturistifabbio263939
Kojak sulla Bromptonbestiagrama133622
Gli attriti nella bicicletta.gip33449
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan103419
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0193171
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero02852
Brompton: freni originali ed elaborati (Magura, disco,..)Sbrindola41929
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1101781
Pages: 1


Powered by: SMF Tags