Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13990323
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10360143
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7749207
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7443224
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6433018
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2121130
Aspettative sulla velocità (media).buga3920899
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5418820
Velocità di crocieragiannib3818356
allenamento in biciNessunConfine4218156
Tyrell pieghevolialesblues3017209
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip716252
schwalbe kojaknestle2513416
Moulton da corsaalesblues1713266
sportive senza spellarsi?16fra2413174
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2212975
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82012878
leve freno sportiveocchio.nero2211515
Test di scorrevolezzagiannib2611070
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan1310918
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio2010116
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno179681
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@168869
Alimentazione per cicloturistifabbio268481
Kojak sulla Bromptonbestiagrama136387
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65774
Gli attriti nella bicicletta.gip35648
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0195568
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan105499
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1104368
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero04115
Brompton: freni elaborati (tamburo, Magura, disco,..)Sbrindola123973
Pages: 1


Powered by: SMF Tags