Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13353882
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10344621
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7530617
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7424764
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton5119495
Aspettative sulla velocità (media).buga3914901
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2114804
Velocità di crocieragiannib3812763
allenamento in biciNessunConfine4212721
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5412562
Tyrell pieghevolialesblues3011974
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip711224
schwalbe kojaknestle259291
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul8209188
sportive senza spellarsi?16fra249138
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo229125
leve freno sportiveocchio.nero228226
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan138088
Moulton da corsaalesblues177794
Test di scorrevolezzagiannib267185
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno177092
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio186708
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@165592
Alimentazione per cicloturistifabbio264844
Kojak sulla Bromptonbestiagrama134184
Gli attriti nella bicicletta.gip33922
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan103888
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0193660
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero03101
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1102370
Brompton: freni originali ed elaborati (Magura, disco,..)Sbrindola42279
Pages: 1


Powered by: SMF Tags