Partecipate anche voi alla comunità pieghevole italiana

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for corsa
Subject Started by Replies Views
[MTP] pneumatici: quale modello ? (copertoni)occhio.nero13368441
avanzamento manubrio Brompton (Andros Stem, bullhorn ...)alesblues10354442
[MTP] sviluppo metrico (velocità e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto,16fra7438011
alleggerire la pieghevole (grammomania)Gattone Bros7737429
pieghevoli contro bici da corsa (chi è più veloce?).Hopton6128325
Aspettative sulla velocità (media).buga3918575
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2117505
allenamento in biciNessunConfine4216157
Velocità di crocieragiannib3816117
[MTP] Considerazioni sulla velocità (pieghevole e non)Aviator5415812
La resistenza aerodinamica! Cos'è?gip715424
Tyrell pieghevolialesblues3014870
schwalbe kojaknestle2511788
sportive senza spellarsi?16fra2411592
pieghevoli corsaiole e da viaggio leggerogabo2211388
sostituzione Manubrio con piega da corsaraoul82011238
leve freno sportiveocchio.nero2210207
Brompton TT (cugina Dahon Pro TT, Vector X27h, Tern X30h, ..)foldingfan139865
Test di scorrevolezzagiannib269578
Moulton da corsaalesblues179572
Ingrassare mozzi (Brompton e non)davidesalerno178620
come rendere la bici più scorrevole?suppaciccio208546
leve freno doppi comandi ciclocross (su bullhorn, ... )Andre@167336
Alimentazione per cicloturistifabbio267275
Kojak sulla Bromptonbestiagrama135527
resistenza al rotolamento (era: "sono le gomme..." - Harry Hoggebronsaquerta65245
Tern Verge X30 (da corsa, erede Dahon Speed Pro e Vector X27h)foldingfan104928
rulli per allenamento su bici pieghevole (16, 20, ...)dok0194736
Gli attriti nella bicicletta.gip34735
pieghevole con assetto sportivo (corsaiolo)occhio.nero03538
perdita efficienza (cambi al mozzo e cinghie)Fabrizio_1103496
Brompton: freni originali ed elaborati (Magura, disco,..)Sbrindola42956
Pages: 1


Powered by: SMF Tags