Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
manubrio da triathlonbronsaquerta3649
Con la Brompton su strade sterrateNorma42803
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro22604
Brompton e le discese.Fabrizio_16234577
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5428362
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero37331
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1518845
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652819561
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7458155
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3939105
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196587510
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, mtb, ...)marcododo1515323
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6349882
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6965825
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7566502
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4068261
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2133310
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4144204
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero86127156
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6188141
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero7248377
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8998683
manubrio (sostituzione)occhio.nero1420646
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3128022
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7968872
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags