Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
manubrio da triathlonbronsaquerta3535
Con la Brompton su strade sterrateNorma42530
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro22447
Brompton e le discese.Fabrizio_16232221
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5426761
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero36893
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1518302
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652818998
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7456276
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3937729
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196587130
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, mtb, ...)marcododo1514600
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6343757
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6963239
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7564497
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4066600
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2130547
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4140359
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero86119873
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6185351
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero6642680
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero8991197
manubrio (sostituzione)occhio.nero1418812
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3126623
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7965983
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags