Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for comfort
Subject Started by Replies Views
manubrio da triathlonbronsaquerta31422
Con la Brompton su strade sterrateNorma44113
Estate e trasporto minimaleStefan Sesaro23502
Brompton e le discese.Fabrizio_16241541
[MTP] Considerazioni sulla velocitÓ (pieghevole e non)Aviator5435302
[MTP] pieghevoli e vibrazioni (da fondo sconnesso, irregolare)occhio.nero39517
Salite con una pieghevole, domanda annosa!yoda1521798
pedalare senza mani ? (Effetto volano ed effetto giroscopico)Giovanni19652822616
[MTP] sviluppo metrico (velocitÓ e fatica della pedalata; info, calcolo, modifica, effetto criceto)16fra7467777
pieghevole per persona bassa (o bambino)catorcio3945359
pedalare attrezzati o leggeri?.Giovanni196589544
pieghevole per marciapiede e terreno sconnesso (sterrato, mtb, ...)marcododo1518808
Manopole: problemi, sostituzione, suggerimenti, .....occhio.nero6376362
sollecitazioni del telaio (stress, fratture, ...)occhio.nero6975729
cannotto sella ammortizzato (Biologic Suspension Seatpost, Thudbuster Cane Creek, ...)keyfaber7593727
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4074484
quante marce sulla pieghevole?occhio.nero2146185
abbigliamento estivo (contro il caldo ed altre nefandezze)occhio.nero4154073
una pieghevole versatile e leggera (per donna e non)occhio.nero86161585
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero61100583
Brompton: quale versione manubrio ?occhio.nero7270586
il manubrio: pipa ed appendici per modificare l'assettoocchio.nero89133723
manubrio (sostituzione)occhio.nero1531422
manubri regolabili (Andros Stem, Dahon FlatPack, ...)occhio.nero3134089
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7981068
Pages: 1 2


Powered by: SMF Tags