Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius1313989
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang23548
Kwiggle BikeFoldingStyle1911613
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma23548
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo2121905
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittąmatias24159
schedario misure telaio biciLittleirons2920269
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff44173
Lunghezza pedivelleFoldingStyle65078
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ34441
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd88810321
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi22871
bici pieghevole con misure da chiusa simili alla brompton ? nannizeta1522844
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3155976
Sellino e tubo sella (abbassamento e altri problemi, regolazioni cannotto e collarino, ...)occhio.nero6055256
ruote da 16 o 20 pollici?nicola821447
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero98263
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4065839
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero2037528
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6183989
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7964475
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5142297
Pages: 1


Powered by: SMF Tags