Benvenuto

Se la vostra richiesta di registrazione viene rifiutata o non ricevete risposta entro 24 ore
scriveteci e sarete attivati manualmente (ma prima verificate che la nostra email di attivazione non sia  finita nella cartella di SPAM)
aren't you a robot? write us an email to activate an account
info@bicipieghevoli.net

Results for dimensioni
Subject Started by Replies Views
Scontro tra le 16" - che ne pensate?aquarius1316799
Sostituzione ruote (da 20" a 24", ...)Xwang24902
Kwiggle BikeFoldingStyle1914098
Regolazione artigianale fuori sella (con portapass da collo, pennarello, ....)Giamma24861
confronto dimensioni pieghevoli chiuseprogettatorebravo2126362
differenza fra ruote da 18" e da 20" in cittąmatias25064
schedario misure telaio biciLittleirons2925441
avanzare/arretrare il sellino (VK Saddle adjuster,...)luisoff45500
Lunghezza pedivelleFoldingStyle66022
Atala mini alias "Ghetto Bike"DJ35713
lunghezza gabbia deragliatore posterioreisd88813119
alto 1.83: telaio "large" o "medium"?Nicola Bianchi23926
bici pieghevole con misure da chiusa simili alla brompton ? nannizeta1527801
pieghevole con ruote grandi (26" o 28")TheSnatch3263292
Sellino e tubo sella (abbassamento e altri problemi, regolazioni cannotto e collarino, ...)occhio.nero6783053
ruote da 16 o 20 pollici?nicola824577
bici con ingombri ridotti da piegataocchio.nero910772
[MTP] pieghevole con ruote da 12, 16, 20, 24, 26, ...? occhio.nero4073478
A bike : la bici che porti come un ombrello ( abike a-bike )occhio.nero2041465
[MTP] pieghevole oversize (persona alta, robusta, pesante, ...)occhio.nero6198137
[MTP] guidare una pieghevole (accorgimenti, consigli, limiti, apprendimento, strane sensazioni, ...)occhio.nero7978825
[MTP] ergonomia della bici (postura)occhio.nero5151351
Pages: 1


Powered by: SMF Tags